股权激励咨询

同一集团公司内、不同法定代表人的份额、子公司间、员工的调动,应当变更使用者的名称、地址、法定代表人。 可以这样变更吗?

同一集团公司内、不同法定代表人的份额、子公司间、员工的调动,应当变更使用者的名称、地址、法定代表人。 可以这样变更吗?

辽宁葫芦岛 2浏览 2020-08-02 13:59
共 3 回复
朝阳法律问答顾问 朝阳法律问答顾问 咨询我

可以到工商部门咨询或者委托律师代理。

2020-08-02 14:11
锦州法律问答顾问 锦州法律问答顾问 咨询我

你可以到工商部门办理、咨询。一般自己办理就可以,没有必要请律师。

2020-08-02 14:06
葫芦岛法律问答顾问 葫芦岛法律问答顾问 咨询我

《劳动合同法》第三十三条规定,用人单位变更名称、法定代表人、主要负责人或者投资人等事项,不影响劳动合同的履行。 需要提醒了广大劳动者注意的是,现实中经常发生用人单位以变更名称为由,拒绝与劳动者继续履行合同的情形。《劳动合同法》的相关规定,约束了用人单位的行为。当然这对于劳动者行为也具有约束力。劳动者应该注意履行应尽义务,保护自己的合法权利。

2020-08-02 14:03
相关法律问答
相关法律专辑
相关法律知识
拓展阅读
找法网 > 股权激励 > 股权激励咨询 > 正文