法律问答

如果父母离婚,我已满18周岁,他们是不是没有义务再抚养我了?无论我选择哪一方,我必须抚养他们两方?

如果父母离婚,我已满18周岁,他们是不是没有义务再抚养我了?无论我选择哪一方,在他们没有生活能力后,我必须抚养他们两方?

云南昭通 544浏览 2019-11-02 04:31
共 1 回复
昭通法律问答顾问 昭通法律问答顾问 咨询我

夫妻离婚后,未成年子女侵害他人权益的,同该子女共同生活的一方应当承担民事责任;如果独立承担民事责任确有困难的,可以责令未与该子女共同生活的一方共同承担民事责任。根据《》第158条,夫妻离婚后,未成年子女侵害他人权益的,同该子女共同生活的一方应当承担民事责任;如果独立承担民事责任确有困难的,可以责令未与该子女共同生活的一方共同承担民事责任。

2019-11-02 04:33
相关法律问答
相关法律专辑
相关法律知识
找法网 > 法律问答 > 离婚 > 正文