法律问答

男方在女方不知情的情况下借款,男方的工资收入等也是不交给女方的,这种情况债务需共同负担吗?

男方在女方不知情的情况下借款,最后说钱是用在装潢上,女方也是不知情的,在平时生活中,男方的工资收入等也是不交给女方的,这种情况债务需共同负担吗?

西藏拉萨 218浏览 2019-11-02 08:09
共 1 回复
拉萨法律问答顾问 拉萨法律问答顾问 咨询我

工伤赔偿中的原工资,适用于停工留薪期,按《工伤保险条例》第三十三条规定,工伤职工停止工作、治疗工伤期间,包括住院期间和出院后休养期间,原工资不变,由所在单位按月支付。 工伤职工的停工留薪期应当凭职工就诊的签订服务协议的医疗机构,或者签订服务协议的工伤康复机构出具的休假证明确定。停工留薪期超过12个月的,需经设区的市劳动能力鉴定委员会确认。设区的市劳动能力鉴定委员会确认的停工留薪期结论为最终结论。 工伤职工停工留薪期的“原工资”,《工伤保险条例》未定义,各地规定大致有两种计算方法:一是指加班费之外的工资;二是受伤前12个月平均工资。

2019-11-02 08:10
相关法律问答
相关法律专辑
相关法律知识
找法网 > 法律问答 > 婚姻家庭 > 正文