法律问答

现在怀孕六个半月,离婚一个多月了,孩子生下来男方不愿意要,可以送人吗?犯法吗?

现在怀孕六个半月,离婚一个多月了,孩子生下来男方不愿意要,可以送人吗?犯法吗?

江西鹰潭 182浏览 2019-11-15 01:12
共 1 回复
鹰潭法律问答顾问 鹰潭法律问答顾问 咨询我

有一个孩子的情况下夫妻双方离婚,子女随哪方生活,一般是根据“有利于子女健康成长”的原则来决定。 《婚姻法》第三十六条第三款规定:离婚后,哺乳期内的子女,以随哺乳的母亲抚养为原则。哺乳期后的子女,如双方因抚养问题发生争执不能达成协议时,由人民法院根据子女的利益和双方的具体情况判决。

2019-11-15 01:10
相关法律问答
相关法律专辑
相关法律知识
找法网 > 法律问答 > 离婚 > 正文