法律问答

一个孩子三岁有共同房地产,男人每天无所不能。 离婚的孩子能给女人吗?

一个孩子三岁有共同房地产,男人每天无所不能。 离婚的孩子能给女人吗?

山西晋城 63浏览 2020-02-15 13:23
共 3 回复
济源法律问答顾问 济源法律问答顾问 咨询我

1、协商离婚的,可以向一方户籍的民政局办理,协商不成的,委托律师起诉处理 ;有外遇的一方应当赔偿对方和少分夫妻财产的 ;2周岁以下的小孩归女方抚养的,其它年龄的小孩根据哪一方更加有利于小孩的成长角度决定抚养权的归属的,未抚养小孩的一方一般应当支付抚养费的,抚养费应当是根据小孩的实际情况和当地生活水平确定的,一般是支付一方收入的20%到30%。

2020-02-15 13:33
焦作法律问答顾问 焦作法律问答顾问 咨询我

法律上没有规定婚内出轨对孩子抚养权有影响。而是从有利于子女身心健康,保障子女的合法权益出发,结合父母双方的抚养能力和抚养条件等具体情况妥善解决。 只是无过错方可以提出损害赔偿。 婚姻法第四十六条规定,有下列情形之一,导致离婚的,无过错方有权请求损害赔偿:   (一)重婚的;   (二)有配偶者与他人同居的;   (三)实施家庭暴力的;   (四)虐待、遗弃家庭成员的。

2020-02-15 13:31
晋城法律问答顾问 晋城法律问答顾问 咨询我

离婚房产分割原则:1、自愿协商的原则:我国《婚姻法》第39条:“离婚时,夫妻的共同财产由双方协议处理;协议不成时,由人民法院根据财产的具体情况,照顾子女和女方权益的原则判决。”2、男女平等原则 3、照顾子女和女方权益的原则 4、有利于生产、生活原则5、照顾无过错方原则 6、不损害国家、集体,他人利益原则。

2020-02-15 13:29
相关法律问答
相关法律专辑
相关法律知识
找法网 > 法律问答 > 离婚 > 正文