裁判文书详情

孙**等14人与山东省国土资源厅、山东省人民政府行政一审行政判决书

2015.12.11济南市历下区人民法院(2015)历行初字第193号

审理经过

原告孙**、张**、张**、李**、张**、孔**、张**、李**、王**、申**、张**、李**、李**、张**不服被告山东省国土资源厅不履行法定职责及被告山东省人民政府作出的鲁*复驳字(2015)95号《驳回行政复议申请决定书》,于2015年6月25日向本院提起行政诉讼。本院受理后,依法向被告山东省国土资源厅、被告山东省人民政府送达了起诉状副本及应诉通知书。本院依法组成合议庭,于2015年8月26日公开开庭审理了本案。原告孙**等14人的诉讼代表人张**、张**,委托代理人刘**,被告山东省国土资源厅的委托代理人王**、李*,被告山东省人民政府的委托代理人赵*、鲁**到庭参加诉讼。本案现已审理终结。

被告山东省人民政府于2015年4月27日向原告孙**等14人作出鲁政复驳字(2015)95号《驳回行政复议申请决定书》,主要内容为:“本机关认为:《国土资源行政处罚办法》第五条规定,“国土资源违法案件由土地、矿产资源所在地的县,但法律法规以及本办法另有规定的除外。”第十条规定,“国土资源主管部门发现违法案件不属于本部门管辖的,应当移送有管辖权的国土资源主管部门或者其他部门。”本案中,被申请人在收到查处申请后转济南市国土资源局进行调查处理,已经履行了法定职责。根据《中华人民共和国行政复议法实施条例》第四十八条第一款第(一)项的规定,本机关决定如下:驳回申请人的行政复议申请。申请人如不服本决定,可以自收到本决定书之日起15日内依法向人民法院提起行政诉讼”。

裁判结果

原告孙**等14人诉称,原告系济南市**道办事处罗屯村村民,在此拥有合法的土地和房屋。原告获悉山东省济南市长清区人民政府曾向原告发出(通知),其中表述“济西湿地公园建设工厂范围内的土地已被济南**资中心自2010年下半年起租赁。”根据上级工作部署,现对此地块进行开发整理。济西湿地公园建设工程范围内的土地是原告所属集体土地,相关部门在该土地没有被征为国有土地的情况下,违法出租,并建设湿地公园项目严重违反《土地管理法》相关规定,根据《中华人民共和国土地管理法》第六十六条、第七十六条相关规定被告有查处违法用地的法定职责。2014年12月17日,原告向被告申请对“济南市**道办事处罗屯村”土地在没被征为国有的情况下被出租、占用的行为进行查处,至今没有收到任何答复。在提起行政复议后,2015年5月3日,被告山东省人民政府作出了《驳回行政复议申请决定书》。原告认为,被告山东省国土资源厅对法定查处义务不予履行的行政不作为行为违反法律规定,被告山东省人民政府驳回原告复议申请亦属认定事实不清。原告请求依法确认被告山东省国土资源厅未能针对查处违法占地的申请依法履行查处职责的行政不作为违法,并责令其依法履行查处职责;请求撤销被告山东省人民政府作出的鲁*复驳字(2015)95号《驳回行政复议申请决定书》;诉讼费用由被告承担。

原告孙**等14人提供如下证据即:

证据1、原告孙**等14人的身份证复印份各一份;

证据2、2010年济南市长清区济西湿地建设工程领导小组作出的通知一份,证明原告土地被违法侵占;

证据3、照片11张,证明原告的基本农田现在被违法的毁坏的现状,已经根本不能耕种;

证据4、存折一份,证明该存折原告每个人都有,是国家对原告基本农田的补助,也证明涉案的案件是严重的违法侵占土地案件。

被告山东省国土资源厅辩称,2014年12月19日,原告孙**等14人向答辩人邮寄提交《查处违法占地的申请》,请求对“济南市长清区平安街道办事处罗屯村”土地被违法出租、占用的行为进行查处,并追究有关人员的法律责任,答辩人于2014年12月20日签收。2014年12月23日,答辩人向济南市国土资源局作出《关于调查处理群众举报长清区**村土地被占搞建设等问题的通知》,将案件移送济南市国土资源局调查处理,并责成济南市国土资源局调查处理后将调查处理情况回复原告。2015年1月6日,济南市国土资源局作出《关于济南市长清区群众举报土地被占搞建设问题的报告》,将调查处理情况上报答辩人。《国土资源行政处罚办法》第五条规定:“国土资源违法案件由土地、矿产资源所在地的县,但法律法规以及本办法另有规定的除外”,第十条规定:“国土资源主管部门发现违法案件不属于本部门管辖的,应当移送有管辖权的国土资源主管部门或者其他部门。”答辩人收到原告的《土地违法案件查处申请书》,依法将案件移送济南市国土资源局处理,符合上述法律规定。综上所述,答辩人已依法履行法定职责,请贵院依法驳回原告的诉讼请求。

被告山东省国土资源厅于法定举证期限内向本院提交了以下证据、依据:

证据1、2014年12月17日,《查处违法占地的申请》(包括附件《通知》复印件一份,原告身份证复印件各一份);

证据2、编号为1080616330411的邮件详情单及邮件查询单各一份;

证据1至2证明2014年12月19日,原告向被告邮寄提交《查处违法占地的申请》,被告于2014年12月20日签收。

证据3、《关于调查处理群众举报长清区**村土地被占搞建设等问题的通知》;证明2014年12月23日,被告作出《关于调查处理群众举报长清区**村土地被占搞建设等问题的通知》,将案件移送济南市国土资源局调查处理。

证据4、《关于济南市长清区群众举报土地被占搞建设问题的报告》;证明2015年1月6日,济南市国土资源局作出《关于济南市长清区群众举报土地被占告建设问题的报告》,将调查处理情况上报被告。

证据5、2014年7月14日原告向济南市国土资源局提交《查处违法占地的申请》;

证据6、编号为1075059692508的邮件详情单及邮件查询单各一份;

证据5-6证明原告向被告提交《查处违法占地》之前,就其反映的同一事项已于2014年7月16日向济南市国土资源局提出,原告向被告提出《查处违法占地的申请》属于重复申请。

被告山东省人民政府辩称,第一、省政府作出的鲁*复驳字(2015)95号《驳回行政复议申请决定书》程序合法。第二、省政府作出的鲁*复驳字(2015)95号《驳回行政复议申请决定书》认定事实清楚,证据确凿,内容适当。本案中,被告山东省国土资源厅在收到查处申请后转济南市国土资源局进行调查处理,已经履行了法定职责。第三、省政府作出鲁*复驳字(2015)95号《驳回行政复议申请决定书》适用法律正确。综上,请求人民法院依法驳回原告的诉讼请求。

被告山东省人民政府于法定举证期限内向本院提交了以下证据、依据:

证据1、原告孙**等14人提交的《行政复议申请书》一份及邮寄单一份,证明2015年3月11日,收到原告的行政复议申请书;

证据2、《行政复议受理通知书》一份及邮寄单一份,证明2015年3月11日,已经对原告提出的行政复议申请依法受理;

证据3、《提出行政复议答复通知书》、《答复书》,证明要求被告山东省国土资源厅作出答复及被告山东省国土资源厅提交答复的情况;

证据4、鲁*复驳字(2015)95号《驳回行政复议申请决定书》一份,证明2015年4月27日,依法作出复议结论。

经庭审质证,被告山东省人民政府对被告山东省国土资源厅所举证据1-3的真实性无异议,对证据4-6认为与本案无关不予质证。原告孙**等14人对被告山东省国土资源厅所举证据1-6的真实性无异议,本院予以确认。原告孙**等14人及被告山东省国土资源厅对被告山东省人民政府所举证据1-4的真实性无异议,本院予以确认。被告山东省国土资源厅对原告孙**等14人所举证据1的真实性无异议,但认为不能证明原告观点,对证据2-4认为与本案无关。被告山东省人民政府对原告孙**等14人所举证据1-4认为与本案无关。本院对原告孙**等14人所举证据1-4的证据形式予以确认,对证明目的不予确认。

经审理查明,2014年12月19日,原告孙**等14人通过邮寄方式向被告山东省国土资源厅提出《查处违法占地的申请》一份,申请事项为:申请贵处对“济南市长清区平安街道办事处罗屯村”土地在没被征为国有的情况下被出租、占用的行为进行查处,并追究相关责任人法律责任。

2015年3月10日,原告孙**等14人因被告山东省国土资源厅不履行查处职责,通过邮寄方式向被告山东省人民政府提出行政复议申请书。2015年4月27日,被告山东省人民政府向原告孙**等14人作出鲁政复驳字(2015)95号《驳回行政复议申请决定书》,主要内容为:“本机关认为:《国土资源行政处罚办法》第五条规定,“国土资源违法案件由土地、矿产资源所在地的县,但法律法规以及本办法另有规定的除外。”第十条规定,“国土资源主管部门发现违法案件不属于本部门管辖的,应当移送有管辖权的国土资源主管部门或者其他部门。”本案中,被申请人在收到查处申请后转济南市国土资源局进行调查处理,已经履行了法定职责。根据《中华人民共和国行政复议法实施条例》第四十八条第一款第(一)项的规定,本机关决定如下:驳回申请人的行政复议申请。申请人如不服本决定,可以自收到本决定书之日起15日内依法向人民法院提起行政诉讼”。

庭审中,被告山东省国土资源厅提供以下证据证明其已经履行法定职责:2014年12月23日,山东省国土资源厅执法监察局作出厅查通字(2014)162号关于调查处理群众举报长清区**村土地被占搞建设等问题的通知,要求济南市国土资源局将调查处理情况于2014年12月31日前报省厅执法监察局,并及时将调查处理情况书面向举报人反馈。

2015年1月6日,济南市国土资源局作出的济国土资呈(2015)5号关于济南市长清区群众举报土地被占搞建设问题的报告,内容为:群众举报的占地搞建设问题的宗地位于济南市**道办事处罗屯村。经调查,自2010年开始,济南西**有限公司流转该村土地993.12亩,用于保护济西湿地生态环境,目前已动工建设的项目主要包括灌排工程、生态保护工程和种植结构调整工程等。经现场核实,该宗地未发现有非农业建设行为。

原告孙**等14人对上述情况并无异议,但认为被告山东省国土资源厅并未进行查处。

本院认为,依照《中华人民共和国土地管理法》第六条“任何单位和个人都有遵守土地管理法律、法规的义务,并有权对违反土地管理法律、法规的行为提出检举和控告”的规定。本案中,原告孙**等14人向被告山东省国土资源厅提交查处违法占地申请符合法律规定。依照《中华人民共和国土地管理法》第五条“**务院土地行政主管部门统一负责全国土地的管理和监督工作。县级以上地方人民政府土地行政主管部门的设置及其职责,由省、自治区、直辖市人民政府根据**务院有关规定确定。”的规定及《国土资源行政处罚办法》第五条规定:“国土资源违法案件由土地、矿产资源所在地的县,但法律法规以及本办法另有规定的除外”的规定。本案中,针对原告孙**等14人反映违法占地情况的查处并不属于被告山东省国土资源厅的管辖范围,并且被告山东省国土资源厅在收到原告孙**等14人的申请后已经及时将该案件通知有管辖权的济南市国土资源局进行调查处理,济南市国土资源局也对调查后的情况进行汇报。综上,被告山东省国土资源厅已经履行其法定职责。

《中华人民共和国行政复议法》第三十一条规定:“行政复议机关应当自受理申请之日起六十日内作出行政复议决定;但是法律规定的行政复议期限少于六十日的除外”。本案中,被告山东省人民政府在2015年3月10日收到原告孙**等14人提交的《行政复议申请书》后,于2015年4月27日依法作出鲁政复驳字(2015)95号《驳回行政复议申请决定书》并送达原告孙**等14人。综上,被告山东省人民政府作出鲁政复驳字(2015)95号《驳回行政复议申请决定书》程序合法。依照《中华人民共和国行政诉讼法》第六十九条、第七十九条,最**法院关于适用《中华人民共和国行政诉讼法》若干问题的解释第九条之规定,判决如下:

驳回原告孙**等14人的诉讼请求。

案件受理费人民币50元,由原告孙**等14人负担。

如不服本判决,可在判决书送达之日起十五日内向本院递交上诉状,并按对方当事人的人数或者代表人的人数提出副本,上诉于山东省**民法院。

裁判日期

二〇一五年十二月十一日